Lehrkräfte
    Adams, Daniela
    Daniela Adams
    Gesellschaftslehre, evangelische Religion, Kunst
    Al-Tahir-Al-Dujaili, Nawal
    Nawal Al-Tahir-Al-Dujaili
    Islamunterricht
    Balster, Lucia
    Balster, Lucia
    Sport, Kunst
    Beckhuis, Holger
    Holger Beckhuis
    Physik, Mathematik
    Beestert, Werner
    Werner Beestert
    Arbeitslehre Wirtschaft
    Studien- und Berufswahlkoordinator
    Bergold, Iris
    Iris Bergold
    Englisch, Arbeitslehre Wirtschaft
    Bücker, Ann-Kathrin
    Ann-Kathrin Bücker
    Deutsch, Mathematik
    Buddenkotte, Eva
    Eva Buddenkotte
    Deutsch
    Sonderpädagogin SQ,LE Abteilungsleitung 5-7
    Bußkamp, Kirsten
    Kirsten Bußkamp
    Kunst
    Sonderpädagogin LE, GG, HK
    Deing, Regina
    Regina Deing
    Mathematik, Physik, Informatik
    Dense, Karen
    Karen Dense
    -
    Schulsozialarbeiterin
    Dierken, Claudia
    Claudia Dierken
    Gesellschaftslehre, kath. Religion, Arbeitslehre Wirtschaft
    Beratungslehrerin, Studien- und Berufswahlkoordinatorin
    Diesner, Lutz
    Lutz Diesner
    Arbeitslehre Technik, Naturwissenschaften (Physik)
    Dörpinghaus, Dagmar
    Dagmar Dörpinghaus
    Sport, Naturwissenschaften (Biologie)
    Ansprechpartnerin für Gleichstellungsfragen
    Drobek, Petra
    Petra Drobek
    Deutsch, evangelische Religion
    Didaktische Leitung
    Evers, Elisabeth
    Elisabeth, Evers
    Chemie, Biologie, Hauswirtschaft
    Falkenberg, Anne
    Anne Falkenberg
    Mathematik, Gesellschaftslehre
    Studien- und Berufswahlkoordinatorin
    Frieling, Marcel
    Marcel Frieling
    Deutsch, Gesellschaftslehre
    Geuting, Marion
    Marion Geuting
    Deutsch, Englisch, kath. Religion
    Heinemann, Jens
    Jens Heinemann
    Geschichte, Erdkunde, Gesellschaftslehre
    Schulleiter
    Henne, Ines
    Ines Henne
    Deutsch, Englisch
    Hernandez-de Weich, Angela
    Angela Hernandez-de Weich
    Mathematik, Spanisch, Kunst
    Hörbelt, Andrea
    Andrea Hörbelt
    Deutsch, Mathematik
    Hörning, Yvonne
    Yvonne Hörning
    Deutsch, Naturwissenschaften, Kunst
    Icking, Theresa
    Theresa Icking
    Mathematik, katholische Religion
    Lehramtsanwärterin
    Janßen, Sebastian
    Sebastian Janßen
    Deutsch, Niederländisch
    Jürgensmeier, Christina
    Christina Jürgensmeier
    Kunst, Darstellen und Gestalten
    Klein, Janina
    Christina Jürgensmeier
    Englisch, Katholische Religion
    Koch, Jan
    Jan Koch
    Deutsch, Gesellschaftslehre
    Kortboyer, Thomas
    Thomas Kortboyer
    Mathematik, Arbeitslehre Technik
    Kramer, Silke
    Silke Kramer
    Deutsch, Erdkunde, Gesellschaftslehre
    Krause, Christoph
    Christoph Krause
    Mathematik, Gesellschaftslehre, Arbeitslehre Technik
    Küper, Christian
    Christian Küper
    Mathematik, Niederländisch, Sport
    Loth, Claudia
    Claudia Loth
    Englisch, Sport
    SV-Lehrerin
    Menke, Eva
    Eva Menke
    Englisch, Französisch, kath. Religion
    Mickein, Marita
    Mathematik, Naturwissenschaften (Biologie), Gesellschaftslehre
    Olschewsky, Nora
    Nora Olschewsky
    Mathe, Chemie
    van den Munckhof-Perlewitz, Anne
    Anne van den Munckhof-Perlewitz
    Sonderpädagogin LE
    Panagiotopoulos, Vassilis
    Vassilis Panagiotopoulos
    Spanisch, Französisch, Deutsch
    Passenegg, Frank
    Frank Passenegg
    Deutsch, Sport, Gesellschaftslehre, Pädagogik
    Paus, Kira
    Kira Paus
    Deutsch, Arbeitslehre Hauswirtschaft, Pädagogik
    Abteilungsleitung 8-10
    Prause, Melanie
    Melanie Prause
    Englisch, Gesellschaftslehre, Tanz-AG
    Rößing, Michael
    Michael Rößing
    Hauswirtschaft
    Sonderpädagoge
    Rusch, Svenja
    Svenja Rusch
    Englisch, Geschichte
    Schepers, Kathrin
    Kathrin Schepers
    Niederländisch, Sport, Mathematik
    Schlinkert, Meike
    Meike Schlinkert
    Deutsch, Naturwissenschaften (Biologie)
    Schmeinck, Ulrike
    Ulrike Schmeinck
    Mathematik, Sport
    Schuurmann, Dominik
    Dominik Schuurmann
    Sport, Naturwissenschaften (Chemie), Gesellschaftslehre, Arbeitslehre Hauswirtschaft
    Schweers, Johanna
    Johanna Schweers
    Mathematik, Naturwissenschaften (Chemie)
    Starck, Matthias
    Matthias Starck
    Englisch, Geschichte
    Such, Jutta
    Jutta Such
    Mathmatik, Gesellschaftslehre
    Sundermann, Heike
    Heike Sundermann
    Deutsch, Spanisch, Gesellschaftslehre
    Tober, Tom
    Tom Tober
    Evangelische Religion
    Sonderpädagoge
    Togulga, Deniz
    Deniz Togulga
    Mathematik, Sport,
    Tornow, Oliver
    Oliver Tornow
    Deutsch, Praktische Philosophie
    Koordinator
    Ueffing, Stevie
    Stevie Ueffing
    Musik
    Vastal, Robin
    Robin Vastal
    Sport, kathol. Religion, Gesellschaftslehre
    Vehns, Kristin
    Kristin Vehns
    Englisch, Deutsch
    Weiß, Saskia
    Saskia Weiß
    -
    Sonderpädagogin ESE
    Wessels, Rita
    Rita Wessels
    Mathematik, Naturwissenschaften (Physik)
    Stellvertretende Schulleiterin
    Weyers, Daniel
    Daniel Weyers
    Englisch, Gesellschaftslehre
    SV-Lehrer
    Yar, Selim
    Selim Yar
    Mathematik, Deutsch, Sport
Sekretariat

Im Sekretariat arbeiten Frau Furtmann und Frau Schluse.

Hausmeister

Unser Hausmeister Jörg Sieverdingbeck kümmert sich um Reparaturen aller Art.

Kiosk

In den großen Pausen werden belegte Brötchen und andere Leckereien verkauft.

Termine

26.04.2018 Girls & Boys Day